Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

Les deux révisions précédentes Révision précédente
liens-automatiques [2011/11/15 21:41]
droftorces
liens-automatiques [2017/11/22 22:29] (Version actuelle)
yann
Ligne 1: Ligne 1:
 +
 +
 **Notes : les modifications de cette page sont prises en compte quotidiennement,​ dans la nuit.** **Notes : les modifications de cette page sont prises en compte quotidiennement,​ dans la nuit.**
-  * Mirakuru Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-mirakuru-kabuto 
-  * Akabana Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-akabana-kabuto-cv-rote-bluete 
-  * Ekubo -> cultivars-asterias#​cv-ekubo-kabuto 
-  * Fukuryo Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-fukuryo-kabuto 
-  * Gelbe Bluete -> cultivars-asterias#​cv-gelbe-bluete 
-  * Golden Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-golden-kabuto 
-  * Goryo Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-goryo-kabuto 
-  * Hanazono Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-hanazono-kabuto 
-  * Ibosaki Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-ibosaki-kabuto-hanaizumi 
-  * Kigan -> cultivars-asterias#​cv-kigan-kabuto 
-  * Kikkô Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-kikko-kabuto 
-  * Kikko Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-kikko-kabuto 
-  * Kiku Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-kiku-kabuto 
-  * Kofuki -> cultivars-asterias#​cv-kofuki-kabuto 
-  * Mottles -> cultivars-asterias#​cv-mottles 
-  * Multipunctata -> cultivars-asterias#​cv-multipunctata 
-  * Muscle -> cultivars-asterias#​cv-muscle 
-  * Musha -> cultivars-asterias#​cv-musha-kabuto 
-  * Nisiki -> cultivars-asterias#​cv-nisiki 
-  * Ohkan Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-ohkan-kabuto 
-  * Ooibo -> cultivars-asterias#​cv-ooibo-kabuto 
-  * Rasen -> cultivars-asterias#​cv-rasen-kabuto 
-  * Rensei -> cultivars-asterias#​cv-rensei 
-  * Ruri Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-ruri-kabuto 
-  * Sakata Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-sakata-kabuto 
-  * Snow Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-snow-kabuto-cv-big-super 
-  * Starshape -> cultivars-asterias#​cv-starshape 
-  * Super Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-super-kabuto 
-  * Sk -> cultivars-asterias#​cv-super-kabuto 
-  * Syowa Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-showa-syowa-kabuto 
-  * Taryo Kabuto -> cultivars-asterias#​cv-taryo-kabuto-multicostatus 
-  * V-type -> cultivars-asterias#​cv-v-type-v-pattern 
-  * Wakareryu -> cultivars-asterias#​cv-wakareryu-kabuto 
-  * Zebra -> cultivars-asterias#​cv-zebra-ou-zebura-kabuto-cv-tiger 
  
-  ​Taiho -cultivars-capricorne#​cv-taiho +   Mirakuru Kabuto → cultivars-asterias#​cv-mirakuru-kabuto 
-  * Backebergi ​-> cultivars-capricorne#​cv-backebergi +  * Akabana Kabuto → cultivars-asterias#​cv-akabana-kabuto-cv-rote-bluete 
-  * Snowfrec ​-> cultivars-capricorne#​cv-snowfrec +  * Ekubo → cultivars-asterias#​cv-ekubo-kabuto 
-  * Kiho-gyoku ​-> cultivars-capricorne#​cv-kiho-gyoku-kihougyoku +  * Fukuryo Kabuto → cultivars-asterias#​cv-fukuryo-kabuto 
-  * Krausii ​-> cultivars-capricorne#​cv-krausii+  * Gelbe Bluete → cultivars-asterias#​cv-gelbe-bluete 
 +  * Golden Kabuto → cultivars-asterias#​cv-golden-kabuto 
 +  * Goryo Kabuto → cultivars-asterias#​cv-goryo-kabuto 
 +  * Hanazono Kabuto → cultivars-asterias#​cv-hanazono-kabuto 
 +  * Ibosaki Kabuto → cultivars-asterias#​cv-ibosaki-kabuto-hanaizumi 
 +  * Kigan → cultivars-asterias#​cv-kigan-kabuto 
 +  * Kikkô Kabuto → cultivars-asterias#​cv-kikko-kabuto 
 +  * Kikko Kabuto → cultivars-asterias#​cv-kikko-kabuto 
 +  * Kiku Kabuto → cultivars-asterias#​cv-kiku-kabuto 
 +  * Kofuki → cultivars-asterias#​cv-kofuki-kabuto 
 +  * Mottles → cultivars-asterias#​cv-mottles 
 +  * Multipunctata → cultivars-asterias#​cv-multipunctata 
 +  * Muscle → cultivars-asterias#​cv-muscle 
 +  * Musha → cultivars-asterias#​cv-musha-kabuto 
 +  * Nisiki → cultivars-asterias#​cv-nisiki 
 +  * Ohkan Kabuto → cultivars-asterias#​cv-ohkan-kabuto 
 +  * Ooibo → cultivars-asterias#​cv-ooibo-kabuto 
 +  * Rasen → cultivars-asterias#​cv-rasen-kabuto 
 +  * Rensei → cultivars-asterias#​cv-rensei 
 +  * Ruri Kabuto → cultivars-asterias#​cv-ruri-kabuto 
 +  * Sakata Kabuto → cultivars-asterias#​cv-sakata-kabuto 
 +  * Snow Kabuto → cultivars-asterias#​cv-snow-kabuto-cv-big-super 
 +  * Starshape → cultivars-asterias#​cv-starshape 
 +  * Super Kabuto → cultivars-asterias#​cv-super-kabuto 
 +  * Sk → cultivars-asterias#​cv-super-kabuto 
 +  * Syowa Kabuto → cultivars-asterias#​cv-showa-syowa-kabuto 
 +  * Taryo Kabuto → cultivars-asterias#​cv-taryo-kabuto-multicostatus 
 +  * V-type → cultivars-asterias#​cv-v-type-v-pattern 
 +  * Wakareryu → cultivars-asterias#​cv-wakareryu-kabuto 
 +  * Zebra → cultivars-asterias#​cv-zebra-ou-zebura-kabuto-cv-tiger 
 + 
 +  * Taiho → cultivars-capricorne#​cv-taiho 
 +  * Backebergi ​→ cultivars-capricorne#​cv-backebergi 
 +  * Snowfrec ​→ cultivars-capricorne#​cv-snowfrec 
 +  * Kiho-gyoku ​→ cultivars-capricorne#​cv-kiho-gyoku-kihougyoku 
 +  * Krausii ​→ cultivars-capricorne#​cv-krausii 
 + 
 +  * Abekobe → cultivars-myriostigma#​cv-abekobe 
 +  * Costa → cultivars-myriostigma#​cv-costa-strong 
 +  * Fukuryu → cultivars-myriostigma#​cv-fukuryu 
 +  * Fukuryû → cultivars-myriostigma#​cv-fukuryu 
 +  * Haku-jo → cultivars-myriostigma#​cv-haku-jo 
 +  * Hakuun → cultivars-myriostigma#​cv-hakuun-Tukae 
 +  * Hanakago → cultivars-myriostigma#​cv-hanakago-hanakayo 
 +  * Hubuki → cultivars-myriostigma#​cv-hubuki 
 +  * Huboki → cultivars-myriostigma#​cv-huboki-columnare-Huboki 
 +  * Koh-yo → cultivars-myriostigma#​cv-koo-yo-koh-yo 
 +  * Laimake → cultivars-myriostigma#​cv-laimake 
 +  * Lotusland → cultivars-myriostigma#​cv-lotusland 
 +  * Onzuka → cultivars-myriostigma#​cv-onzuka-onzuka-ranpo-gyoku 
 +  * Onzuka Ball → cultivars-myriostigma#​cv-onzuka-ball 
 +  * Otakar Sadowsky → cultivars-myriostigma#​cv-otakar-sadovsky 
 +  * Rensei → cultivars-myriostigma#​cv-rensei 
 +  * Sazanami → cultivars-myriostigma#​cv-sazanami 
 +  * Seiji → cultivars-myriostigma#​cv-seiji 
 +  * Suminagasi → cultivars-myriostigma#​cv-suminagasi 
 +  * Yoroi → cultivars-myriostigma#​cv-yoroi 
 +  * Carina keel ridge → cultivars-myriostigma#​cv-carina-keel-ridge 
 +  * Tao → cultivars-myriostigma#​cv-tao 
 +  * Tetsusabi → cultivars-myriostigma#​cv-tetsusabi
  
-  * Abekobe -> cultivars-myriostigma#cv-abekobe +  * Black spines → cultivars-ornatum#cv-black-spines 
-  * Costa -> cultivars-myriostigma#​cv-costa-strong +  * Fukuryu ​Dinausor → cultivars-ornatum#​cv-fukuryu-dinausor 
-  * Fukuryu ​-> cultivars-myriostigma#cv-fukuryu +  * Nintaku → cultivars-ornatum#cv-nintaku
-  * Fukuryû ​-> cultivars-myriostigma#​cv-fukuryu +
-  * Haku-jo -> cultivars-myriostigma#​cv-haku-jo +
-  * Hakuun -> cultivars-myriostigma#​cv-hakuun-Tukae +
-  * Hanakago -> cultivars-myriostigma#​cv-hanakago-hanakayo +
-  * Hubuki -> cultivars-myriostigma#​cv-hubuki +
-  * Huboki -> cultivars-myriostigma#​cv-huboki-columnare-Huboki +
-  * Koh-yo -> cultivars-myriostigma#​cv-koo-yo-koh-yo +
-  * Laimake -> cultivars-myriostigma#​cv-laimake +
-  * Lotusland -> cultivars-myriostigma#​cv-lotusland +
-  * Onzuka -> cultivars-myriostigma#​cv-onzuka-onzuka-ranpo-gyoku +
-  * Onzuka Ball -> cultivars-myriostigma#​cv-onzuka-ball +
-  * Otakar Sadowsky -> cultivars-myriostigma#​cv-otakar-sadovsky +
-  * Rensei -> cultivars-myriostigma#​cv-rensei +
-  * Sazanami -> cultivars-myriostigma#​cv-sazanami +
-  * Seiji -> cultivars-myriostigma#​cv-seiji +
-  * Suminagasi -> cultivars-myriostigma#​cv-suminagasi +
-  * Yoroi -> cultivars-myriostigma#​cv-yoroi +
-  * Carina keel ridge -> cultivars-myriostigma#​cv-carina-keel-ridge +
-  * Tao -> cultivars-myriostigma#​cv-tao +
-  * Tetsusabi -> cultivars-myriostigma#cv-tetsusabi+
  
-  * Black spines ​-> cultivars-ornatum#cv-black-spines +  * Ormyr → hybrides-intra-sous-genre-astrophytum#​ormyr 
-  * Fukuryu Dinausor ​-> cultivars-ornatum#cv-fukuryu-dinausor +  * Banjyaku → hybrides-intra-sous-genre-astrophytum#banjyaku
-  * Nintaku -> cultivars-ornatum#cv-nintaku+
  
-  * Ormyr -hybrides-intra-sous-genre-astrophytum#ormyr +  * Ascap → hybrides-intra-sous-genre-neoastrophytum#​a-asterias-x-capricorne-ascap 
-  * Banjyaku ​-hybrides-intra-sous-genre-astrophytum#banjyaku+  * Capas → hybrides-intra-sous-genre-neoastrophytum#a-capricorne-x-asterias-capas 
 +  * Coas → hybrides-intra-sous-genre-neoastrophytum#​a-coahuilense-x-asterias-coas 
 +  * Ascoa → hybrides-intra-sous-genre-neoastrophytum#a-asterias-x-coahuilense-ascoa
  
-  * Ascap -> hybrides-intra-sous-genre-neoastrophytum#​a-asterias-x-capricorne-ascap +  * Asmyr → hybrides-inter-sous-genres#​asmyr-ou-asterias-x-myriostigma 
-  * Capas -> hybrides-intra-sous-genre-neoastrophytum#a-capricorne-x-asterias-capas +  * Myras → hybrides-inter-sous-genres#myras-ou-myriostigma-x-asterias 
-  * Coas -> hybrides-intra-sous-genre-neoastrophytum#a-coahuilense-x-asterias-coas +  * Myrcoa → hybrides-inter-sous-genres#myrcoa-myriostigma-x-coahuilense 
-  * Ascoa -> hybrides-intra-sous-genre-neoastrophytum#a-asterias-x-coahuilense-ascoa+  * Orcap → hybrides-inter-sous-genres#​orcap-ou-ornatum-x-capricorne 
 +  * Ornas → hybrides-inter-sous-genres#a-ornatum-x-asterias-ornas
  
-  * Asmyr -> hybrides-inter-sous-genres#asmyr-ou-asterias-x-myriostigma +  * Astrobergia → hybrides-inter-genres#​astrobergia
-  * Myras -> hybrides-inter-sous-genres#​myras-ou-myriostigma-x-asterias +
-  * Myrcoa -> hybrides-inter-sous-genres#​myrcoa-myriostigma-x-coahuilense +
-  * Orcap -> astro-web/​hybrides-inter-sous-genres#​orcap-ou-ornatum-x-capricorne +
-  * Ornas -> hybrides-inter-sous-genres#​a-ornatum-x-asterias-ornas+
  
-  * Astrobergia -> hybrides-inter-genres#​astrobergia